Защиты НИРС, КР, КП. 2-ая попытка.

Опубликовано Опубликовано в рубрике Новости, Учащимся

Прошли новогодние каникулы и хочется верить, что они у всех были продуктивными.

Защиты курсовых работ и проектов и НИРС будут проводиться 22-ого, 25-ого, 27-ого и 29-ого января.

Напоминаем алгоритм пересылки электронных версий работ и ряд требований к их оформлению:

1. Комплект документов должен быть выслан научному руководителю не позднее чем за сутки до дня защиты. Проследите, чтобы научный руководитель отправил комплект документов модератору не позднее 12.00 дня, предшествующему дню защиты (преподавателям с работами необходимо ознакомиться заранее). Вся пересылка осуществляется со своей электронной почты на электронную почту научного руководителя.

2. Комплект документов должен содержать:

– РПЗ в формате doc/docx и pdf. т.е. ДВА одинаковых файла в разных форматах. Название файла: «РПЗ_ФамилияИО_номер группы». Например: РПЗ_ИвановИИ_Э8-11М;

– Листы в формате pdf в одном файле. НЕ надо каждый лист делать отдельным документом. Название файла: «Листы_ФамилияИО_номер группы». Например: Листы_ИвановИИ_Э8-11М;

– Отдельно дополнительно титульный лист и задание в одном файле формата doc/docx. Название файла: «Титул_ФамилияИО_номер группы» Например: Титул_ИвановИИ_Э8-11М.

3. Документы присылать приложением в теле письма. Архивировать не надо.

4. Отчет должен содержать заполненные титульный лист и задание на работу. Бланки представлены в группе в ВК и приложены к новости.

Алгоритм проведения защит:

1. Ссылки на конференции в Zoom будут высланы старостам накануне защит.

2. За 10 минут до назначенного времени необходимо подключиться к конференции. Для защиты необходимо иметь веб-камеру, микрофон и устройство вывода звука. Вход в основной зал будет осуществляться по спискам. Поэтому ник в Zoom должен совпадать с Ф.И.О.

3. В назначенное время осуществляется перекличка защищающихся.

4. Затем 1-ого из списка защищающихся пригласят приступить к докладу. Студент включает демонстрацию экрана и начинает свой доклад (не забываем представиться, сказать, что именно защищаете и название работы). На доклад по каждой работа (НИРС, КП или КР) отводится 5 минут.

5. По окончании доклада комиссией задаются дополнительные вопросы.

6. После защиты всех работ первым студентом, к защите приглашается следующий студент и т.д.

7. Оценки выставляются в конце защит.

Если по какой-то причине вы не можете присутствовать на защите, то об этом необходимо сообщить заранее либо своему научному руководителю, либо модератору защит – Новикову Д.О., либо зам. зав. кафедрой – Ивахненко С.Г.. В случае если причина переноса защиты неуважительная, студенту ставится “неуд”

К защите также не будут допускать те студенты, чьи работы не были переданы модератору.

Запись осуществляется в группе в ВК под соответствующим постом.