НТС ко Дню Космонавтики

Опубликовано Опубликовано в рубрике Новости

12 апреля состоялся научно-технический семинар, посвященный Дню космонавтики.

Студенты Военно-Космической Академии им. А.Ф. Можайского, БГТУ «Военмех» им. Д. Ф. Устинова и МГТУ им. Н.Э. Баумана показали свои проекты и достижения по космическим аппаратам и их узлам.

Семинар проходил в формате видео-моста.

Находясь на расстоянии более семисот километров, студенты не только делились своими успехами, но и имели возможность задать вопрос другим докладчикам.

Свои работы на семинаре представили студенты кафедры Э8:

Манегин Денис, студент Э8-101, затронул тему исследования характеристик термоэмиссионного катода-нейтрализатора.

Плотникова Ольга, студентка Э8-101, представила работу на тему расчета параметров высокочастотного ионного двигателя малой мощности.

Аделия Сабитова, студентка Э8-81, исследует влияние характеристик электроракетного двигателя малого космического аппарата на срок активного существования.

Александр Шиповский, студент Э8-121, на базе РКК «Энергия» провел исследование работы стационарного плазменного двигателя на рабочем теле иод с безрасходным катодом-компенсатором.

Участие в семинаре позволило студентам и аспирантам разных университетов взглянуть на исследование направления под разными углами, порассуждать на тему развития космических установок и развить навык работы с публикой, представляя свои работы.

Источник текста новости.